Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Коронавирус подтвердился еще у 28 югорчан

Лаборатория
Выздоровели 69 югорчан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Югре зафиксировано 366 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 69 человек.

В Югре по последним данным зафиксировано 366 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз Covid-19 подтвердился у еще 28 югорчан. 17 случаев было выявлено в Ханты-Мансийском районе, четыре в Мегионе, три в Нягани и по одному в Сургуте, Урае, Нефтеюганске и Нижневартовске. Отметим, что ранее в Урае не было заболевших.

По данным Роспотребнадзора Югры, среди зараженных четверо детей, три человека в возрасте от 18 до 29 лет, девять пациентов от 30 до 49, 12 от 50 до 64 и один заболевший старше 64 лет. Один случай был завозной, 23 человека заразились в ранее зарегистрированных очагах и в отношении четырех больных еще проводится эпидемическое расследование. Замглавы окружного Роспотребнадзора Инна Кудрявцева отметила, что возможно обнаружение еще четырех новых очагов.

Сейчас от коронавирусной инфекции вылечились 69 человек. Два пациента скончались. Летальным исходом болезнь закончилась для 70-летней жительницы Сургута и 50-летнего вахтовика Приобского месторождения в Ханты-Мансийском районе. Таким образом лечение на данный момент продолжает 295 югорчан.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.