Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре умер еще один пожилой пациент с коронавирусом

Больница
На данный момент это третий летальный случай в округе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Нефтеюганской больнице умер 65-летний пациент с коронавирусом. Это уже третий летальный случай в округе.

В Нефтеюганской окружной больнице умер еще один пациент с коронавирусной инфекцией. У мужчины была тяжелая форма пневмонии, сообщает департамент здравоохранения Югры. Скончавшемуся было 65 лет. Кроме коронавируса у него был ряд сопутствующих заболеваний, осложнивших лечение.

Врачи сделали все возможное для спасения жизни пациента, однако тяжелая форма коронавирусной пневмонии закончилась летальным исходом. Власти Югры выражают соболезнования семье и близком умершего. Также специалисты департамента здравоохранение напоминают, что лучшим способом защиты себя и своих близких от опасной инфекции является самоизоляция.

Отметим, что это третий случай летального исхода среди пациентов с коронавирусом в Югре. Ранее в Сургуте скончалась 70-летняя сургутянка и в Нефтеюганске умер 50-летний вахтовик с Приобского месторождения в Ханты-Мансийском районе. По последним данным в округе 366 случаев заражения COVID-19. Вылечиться от инфекции удалось 69 югорчанам. Лечение продолжают 294 человека.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.