Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Обед для недовольных. Поварам сургутского обсерватора пришлось освоить веганское меню

Поварам пообещали, что налепленные ими пельмешки «не пропадут».
Поварам пообещали, что налепленные ими пельмешки «не пропадут».

СУРГУТ, 1 мая, ФедералПресс. Поварам пообещали, что налепленные ими пельмешки «не пропадут».

В сургутском обсерваторе, где на сегодняшний день «гостят» четыре человека, случилось непредвиденное: трое постояльцев оказались веганами. А повара усердно лепили пельмешки и готовили прочие вкусности, которые гости из Шадринска (это одна семья) есть отказались.

Сотрудникам кухни обсерватора пришлось в срочном порядке перепрофилироваться – осваивать блюда веганской кухни, чтобы угодить привередливым едокам.

Отрадно, что четвертый клиент обсерватора пришел обескураженному персоналу на выручку и заверил, что пельмешки не пропадут, и он готов их оприходовать лично все до последнего.

О занятном инциденте сообщил в интервью телекомпании «СургутинформТВ» сургутский градоначальник, Вадим Шувалов.

Напомним, по данным на 30 апреля в Югре диагноз COVID-19 подтвержден у 387 человек. 80 человек уже поправились, трое пациентов умерли. Более 5,5 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением. Решением губернатора округа Натальи Комаровой режим обязательной самоизоляции был продлен до 11 мая.

Фото:unsplash.com / Ренди Раф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.