Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

COVID-19 в Югре диагностирован у шести детей и двух медицинских работников

Заболевших из возрастной категории 65 плюс в округе за минувшие сутки всего двое.
Заболевших из возрастной категории 65 плюс в округе за минувшие сутки всего двое.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 мая, ФедералПресс. Заболевших из возрастной категории 65 плюс в округе за минувшие сутки всего двое.

Югорский роспотребнадзор ообщил детали о новых восемнадцати случаях заражения в округе. Так отмечается, что половина случаев, - 9, - отмечеао в Сургутском районе. Трое заболевших проживают в Нягани, двое в Ханты-Мансийском районе и по одному в окружной столице, Нефтеюганске, Мегионе и Нижневартовске.

Больше всего среди вновь заболевших детей – шесть человек. А вот лиц 65 лет и старше всего двое. Также отмечается, что двое из заболевших являются медицинскими работниками.

Окружной роспотребнадзор сообщает, что у шести заболевших наблюдается бессимптомное течение болезни, семь человек болеют с признаками ОРВИ, а вот у пятерых коронарирусная инфекция наблюдается форме пневмонии.

Напомним, на 1 мая в Ханты-Мансийском автономном округе выявлено 18 новых случаев заражения. Общее число заболевших достигло 405 человек. 88 из них вылечились, трое умерли.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.