Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи нашли альтернативу маскам для защиты от коронавируса

Медицинская маска
Защититься от заражения коронавирусом поможет пластиковый щиток

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Специалисты из Университета Айовы выяснили, что защититься от заражения коронавирусом поможет пластиковый щиток. Эти средства уже показали свою эффективность для пациентов с гриппом.

Врачи предложили альтернативу маскам для защиты от коронавируса. Многие медработники для защиты используют пластиковый щиток. Специалисты отмечают, что это средство удобнее в носке, а также с практической точки зрения. Щиток можно использовать многократно. Однако его необходимо очищать мыльной водой или обычным дезинфицирующим средством.

«Имитационное исследование показало, что щиток снижает непосредственное воздействие вируса на 92 % на расстоянии от 1,80 сантиметром от зараженного», –поделились медики.

По мнению специалистов, масштабные исследования с пластиковыми щитками пока не проводились, однако эти средства защиты уже показали свою эффективность для пациентов с гриппом, сообщают РИА «Новости».

Напомним, средний чек жителей России в аптеках на фоне пандемии коронавируса увеличился на 10 процентов относительно начала году, достигнув 866 рублей. Об этом говорится в данных «Райффайзенбанк».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.