Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дистанция – три тазика. В Ханты-Мансийске заработали общественные бани

баня
Посетителей просят соблюдать дистанцию, чтобы снизить риски передачи инфекций

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня жители Ханты-Мансийска снова смогут ходить в общественные бани. Посетителей просят соблюдать дистанцию, чтобы снизить риски передачи инфекций.

В Ханты-Мансийске с сегодняшнего дня заработали общественные бани. На данный момент речь идет о двух заведениях – это баня №1 по улице Мичурина и баня №2 по улице Дзержинского. Принимать посетителей они будут исключительно по предварительно записи.

Будет работать общее отделение без парной. Жителей просят при посещении бани соблюдать дистанцию и все ограничения, установленные во время режима пандемии. В пресс-службе администрации Ханты-Мансийска корреспонденту «ФедералПресс» объяснили, что бани работают по предварительной записи, поэтому их деятельность не нарушает постановления губернатора Югры.

Напомним, что с 12 мая в Югре вступил в силу обязательный масочный режим. Жители округа должны носить маски в общественных местах и закрытых пространствах, где есть скопление людей. По словам специалистов Роспотребнадзора, надевать средства защиты нужно даже в лифтах, подъездах и прочих закрытых пространствах, где нет свободного движения воздуха.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.