Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре скончался двенадцатый пациент с коронавирусом

Больница
В Югре число случаев заражение коронавирусом выросло до 1371

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мая, ФедералПресс. В Югре число случаев заражение коронавирусом выросло до 1371. Умерло уже 12 человек.

В Югре, по последним данным, зафиксировано 1371 случай заражения коронавирусной инфекцией. Диагноз COVID-19 за сутки лабораторно подтвердился еще у 63 человек. Новые случаи были обнаружены в 13 муниципалитетах. Так в Сургутском районе зафиксировали 28 новых зараженных, в Сургуте девять, по пять в Мегионе и Нижневартовске, по три в Ханты-Мансийском районе и Когалыме, по два в Нефтеюганском и Нижневартовском районах и Ханты-Мансийске и по одному в Нефтеюганске, Радужном, Пыть-Яхе и Белоярском.

По данным Роспотребнадзора, среди заболевших трое детей, семь человек в возрасте от 18 до 29, 29 граждан от 30 до 49 лет, 23 от 50 до 64 и один житель старше 65 лет. У 23 пациентов коронавирусная инфекция протекает бессимптомно, 22 в состоянии пневмонии и еще у 18 проявились симптомы ОРВИ.

Сегодня департамент здравоохранения Югры сообщил, что в Нефтеюганской окружной больнице скончался 58-летний пациент с коронавирусом. По словам врачей, ему была оказана вся необходимая помощь, однако хронические заболевания снизили эффективность лечения. На данный момент в округе всего 12 случаев закончилось летальным исходом.

Вылечиться от инфекции удалось 478 человек. Таким образом, лечение продолжает 881 человек. Из всех заболевших 11 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких и еще 24 находятся в реанимации.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.