Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сбежавшего из сургутской больницы пациента с подозрением на коронавирус вернули на лечение

Больница
На данный момент больного вернули в медучреждение, по словам специалистов, в случае необходимости для охраны будет привлечена Росгвардия

СУРГУТ, 29 мая, ФедералПресс. В Сургуте из окружной клинической больнице посреди ночи сбежал пациент с подозрением на коронавирус. На данный момент больного вернули в медучреждение, по словам специалистов, в случае необходимости для охраны будет привлечена Росгвардия.

Накануне из Сургутской окружной клинической больницы сбежал пациент с подозрением на коронавирус. Больной сбежал посреди ночи, сотрудникам больницы пришлось обратиться в полицию. Позднее мужчина сам вернулся в медучреждение.

Информацию о происшествии корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе медучреждения. На данный момент беглец находится на лечении в инфекционном отделении больницы. Этот случай стал для учреждения первым и впредь, при необходимости, будут приниматься более строгие меры.

«Этот случай первый для нашего лечебного учреждения. Дополнительно при необходимости будут привлечены силы Росгвардии для охраны лечебного учреждения», - рассказала «ФедералПресс» специалист по связям с общественностью больницы Региона Чагина.

Отметим, что подтвердился ли у сбежавшего пациента диагноз не сообщается. Сотрудники больницы не в праве разглашать эту информацию.

Напомним, что российский Минздрав утвердил методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причине в статистике смертности, связанной с COVID-19. Теперь статистика смертности будет усложнена по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Благодаря такой системе все смертельные случаи не будут объединяться в единую категорию, по при этом возможные воздействия коронавируса на те или иные случаи не будут исключены. Такой подход важен для изучения болезни, разработки методов лечения и лекарств.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.