Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пойковском начались работы по благоустройству

В Пойковском начались работы по благоустройству
В Пойковском начались работы по благоустройству

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 3 июня, ФедералПресс. В Пойковском начались работы по озеленению, оформлению цветочных клумб и ямочный ремонт дорог.

В Пойковском начались работы по благоустройству поселка. В основном изменения будут происходить в центре населенного пункта. Поселок будет обновлен к 40-летию Нефтеюганского района. К этой дате в Пойковском создадут парк «Сердце Югры».

Территория будет преображена в несколько этапов. Уже разработан план работ, известны подрядчики строительно-монтажных работ. Далее будут смонтированы инженерные сети, установлены освещение и видеонаблюдение. Следующим этапом будет зонирование парка и монтаж конструкций. В общественном месте будут созданы условия для отдыха молодежи. Здесь появятся зона Wi-Fi, уличное кафе, качели, лыжероллерная площадка. Для посетителей более старшего возраста в парке создадут шахматную площадку. Парк примет гостей уже в сентябре.

Также стоит отметить, что в Пойковском продолжается воплощение в жизнь проектов по программе «Народный бюджет». Это парковка по адресу 4-13 и два проекта ТОС «Сибирь».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.