Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На базе сургутской школы хотят оборудовать госпиталь для больных коронавирусом. Родители против

Школа
В Сургуте в случае ухудшения эпидемиологической ситуации больных могут разместить на базе одной из школ

СУРГУТ, 8 июня, ФедералПресс. В Сургуте в случае ухудшения эпидемиологической ситуации больных могут разместить на базе одной из школ. Родители бьют тревогу.

В Сургуте родители в соцсетях высказались против создания госпиталя для больных коронавирусом на базе школы №44 в поселке Кедровый. Жители переживают, что их дети из-за этого не смогут в сентябре пойти нормально в школу. Глава Сургута Вадим Шувалов в ответ на вопрос горожан объяснил, что сейчас в школе нет учеников, поэтому дети в безопасности.

Кроме того, глава города отметил, что госпиталь на базе школы будет открыт только в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, однако на данный момент окончательное решение о размещении больных коронавирусом не принималось. Однако, по словам мэра, сейчас в школе идет ремонт помещений на случай, если острая необходимость в дополнительных больничных койках возникнет.

Отметим, что в школе №44 учатся дети с первого по девятый класс. Всего образовательное учреждения, до введения режима дистанционного обучения 19 марта, посещало 150 учеников.

Напомним, что ранее глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский принял решение о выделении девятиэтажного терапевтического корпуса окружной клинической больницы Сургута под палаты для зараженных коронавирусом. Таким образом удалось увеличить коечный фонд на 210 мест.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.