Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Банк пополнен». В Сургуте благодаря призывам в соцсетях удалось восстановить запас донорской крови

Донор
Ранее сообщалось, что в городе остро не хватает донорской крови

СУРГУТ, 8 июня, ФедералПресс. В Сургуте станция переливания крови заработала в штатном режиме несмотря на пандемию. Ранее сообщалось, что в городе остро не хватает донорской крови.

В Сургуте удалось за выходные восполнить запас донорской крови. На данный момент прием граждан «Станция переливания крови» ведет в штатном режиме, об этом сообщает на официальном сайте учреждения. Однако прием ведется исключительно для доноров, приглашенных по телефону.

Ранее сообщалось, что в городе не хватает первой, второй и третьей положительной крови, а также всех отрицательных групп. Всех здоровых жителей, не выезжавших за пределы города, просили записаться на сдачу. На данный момент запасы восстановлены.

«Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным людям, которые откликнулись на призывы сдать кровь, прозвучавшие через социальные сети!Спешим сообщить, что банк крови в Сургуте пополнен», - объявили в ведомстве.

На данный момент всех доноров просят соблюдать строгий масочный режим, а также оставлять заявки в регистратуре перед приходом на переливание. Из-за пандемии прием первичных и резервных доноров для сдачи предварительных анализов приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.