Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорской столице из-за коронавируса временно закрыли детские сады

Ближайшую неделю садики не работают
Ближайшую неделю садики не работают

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля, ФедералПресс. Из-за роста заболевших коронавирусом администрация Ханты-Мансийска планирует также закрыть крупные торговые центры города.

В столице Югры на неделю закрыли детские сады – с 6 по 12 июля. Такая мера принята, чтобы воспитанники и сотрудники не заразились COVID-19. Так как в последние дни прирост заразившихся увеличился.Родители смогут взять больничный на это время и провести его с детьми, сообщает пресс-служба мэрии.

Крупные торговые центры города также в зоне риска. Администрация города планирует временно приостановить их работу, установить камеры видеонаблюдения на детских площадках, а также оповестить постоянно проживающих на территории кооперативов югорчан о необходимости соблюдения самоизоляции.

Отметим, что по данным Оперативного штаба округа, на 6 июля в Ханты-Мансийске 41 новый случай заражения вирусом.

«По данным врачей, прирост случаев дали семейные очаги. Завоз инфекции обнаружен лишь у двух процентов заболевших», – сообщает Оперативный штаб в Югре.

Многие жители, несмотря на продление самоизоляции в округе до 12 июля, прекратили соблюдать минимальные требования: стали активно ездить на общественном транспорте, ходить в торговые центры и салоны без масок.

«Именно несоблюдение обязательных предписаний привело к быстрому росту количества заболевших», – считают специалисты Роспотребнадзора Югры.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.