Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске создадут филиал оперативного штаба

В Нефтеюганске возникают все новые очаги на предприятиях
В Нефтеюганске возникают все новые очаги на предприятиях

НЕФТЕЮГАНСК, 8 июля, ФедералПресс. Муниципалитет на 4 месте по количеству заразившихся. По данным Оперативного штаба, на сегодняшний день в городе 33 новых случая заражения коронавирусом.

Глава Югры Наталья Комарова выступила с инициативой создать филиал регионального штаба по коронавирусу в Нефтеюганске. В городе возникают новые очаги COVID-19 на промышленных предприятиях, сообщает СургутИнформТВ.

По словам губернатора Югры, необходимо усилить контроль за соблюдением всех мер по распространению инфекции.

«Насколько я знаю, у нас много заболевших, но тем не менее все ходят без масок. В магазинах кто-то в масках, кто-то нет. Раньше больший процент был в масках. Продавцы тоже в основном в масках, но встречаются и без них. На улице всегда много людей, особенно когда тепло стало», – рассказала жительница Нефтеюганска Ангелина Бестаева.

Напомним, ВОЗ рекомендует избегать близких контактов с людьми, если вы кашляете или у вас высокая температура, чаще мыть руки, в общественных местах носить маски, при повышении температуры и кашле необходимо обращаться в медицинские учреждения.

Напомним, что Правительство округа ранее решило создать филиалы оперштаба по коронавирусу в Сургуте и Когалыме, так как в этих городах большое количество заболевших.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.