Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В ремонт школы в Урае нефтяники инвестировали 250 млн рублей

Капитального ремонта за 30 лет школа не видела
Капитального ремонта за 30 лет школа не видела

УРАЙ, 8 июля, ФедералПресс. За три десятка лет здание сильно обветшало. Нефтяная компания выделила 250 млн рублей на приведение ее порядок.

Школа №6 Урая дождалась капитального ремонта.В обновление образовательного учреждения нефтяная компания «Лукойл» инвестировала 250 млн рублей в рамках соглашения о социальном сотрудничестве между Правительством Югры и компанией, сообщает телекомпания «Югра».

Уточняется, что начало ремонта вынужденно перенесли на июль из-за пандемии коронавируса. Здание преобразится в три этапа, которые растянутся на нескольких лет. Учебный процесс при этом прерываться не будет.

«Цена достаточно велика – в районе 250 млн, и в зависимости от проведения работ она еще может меняться после уточнения каких-то деталей. Но на этот год у нас запланирована сумма чуть более 50 миллионов», – сказал глава города Тимур Закирзянов.

По словам директора школы Елены Корзан, предполагается замена электросетей, отопления, полный ремонт спортивного и актового залов, пищеблока и столовой. В здании уже завершен демонтаж старых окон, их заменят на 160 новых современных стеклопакетов. А также рабочие уже меняют кровлю, обновляют кабинеты начальных классов.

Капитальный ремонт проведут с созданием необходимых условий безбарьерной среды, школу оборудуют с учетом требований маломобильных граждан.

Перед строителями поставлена конкретная задача – выполнить запланированный объем работ до наступления нового учебного года. При этом качество не должно пострадать. Глава города пообещал, что контроль будет осуществляться самым внимательным образом.

Напомним, данная школа открылась в конце 1980-х годов, за 30 с лишним лет здание сильно обветшало, большинство школьных помещений не соответствовали нормам. В прошлые года удавалось проводить лишь косметические ремонты.

Отметим, что в школе №6 обучается более 800 детей в две смены.

Приемки школ к новому учебному году в Югре запланированы на август.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.