Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Треть югорских родителей не удовлетворена обучением в дистанционной форме

Школьникам, отметили родители, было тяжело осваивать учебный материал
Школьникам, отметили родители, было тяжело осваивать учебный материал

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 июля, ФедералПресс. Родители сообщают, что их дети плохо адаптировались к такой форме учебного процесса.

Родителей югорских школьников не впечатлило обучение в дистанционном формате, которое было организовано в округе в период распространения коронавируса. Об этом департамент образования Югры узнал из дистанционного опроса среди жителей. Результатами поделилось информационное агентство Muksun.fm.

В опросе приняли участие почти 73 тысячи родителей. Треть из них ответили, что не удовлетворены качеством учебного процесса в дистанционной форме. 33% ответивших сказали, что их дети плохо адаптировались к новым условиям обучения.

«Средний балл аттестатов за 2020 год показал незначительный рост отличных оценок. Поэтому мы можем сказать, что дистант не повлиял на качество образования», – цитирует издание директора департамента образования Андрея Дренина.

По его словам, 83% студентов институтов и колледжей положительно отнеслись к дистанционному образованию.

«Если во время дистанционного обучения ты выполнял все задания и сдавал их в срок, то во время сессии ставился автомат по некоторым предметам. Но во время дистанционки задавали очень много заданий и выполнять их необходимо было приблизительно в одно время. За маленький промежуток времени нужно было выполнить большое количество заданий. Это не хорошо сказывается на здоровье: за время такого обучения у меня ухудшилось зрение еще больше. С одной стороны, это прикольно, но с другой, когда у тебя очень много «домашки», свободного времени не остается», – рассказывает студентка 2 курса Югорского госуниверситета Екатерина Лейкова.

Директор департамента образования заявил, что новые формы обучения – не эксперимент по внедрению новых технологий, а вынужденная мера.

Фото: ФедералПресс \ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.