Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Меньше 300. В «тюменской матрешке» реже заражаются COVID-19

Александр Моор заявил о своем доверии к вакцине от коронавируса
Александр Моор заявил о своем доверии к вакцине от коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 августа, ФедералПресс. За последние сутки регионах «тюменской матрешки» зафиксировано 269 случаев заражения коронавирусом.

В регионах «тюменской матрешки» за последние сутки 269 человек заболели COVID-19, это на два человека меньше, чем вчера.

В Ханты-Мансийском автономном округе за сутки выявлено 117 новых случаев заражения вирусом, выздоровели – 100 человек, умерли двое. За весь период выявлено 18 111, а выздоровело 15 584, умерло -143. Напомним, что в округе продлили режим обязательной самоизоляции до 23 августа для людей старше 65, беременных и людей с хроническими заболеваниями. А 17 августа в регионе смогут возобновить работу фитнес-центры и заведения общественного питания.

В Ямало-Ненецком автономном округе выявлено 88 новых случаев заражения за сутки, выздоровели – 231 человек. Всего за период пандемии в регионе выявлено 12 168, выздоровели – 111 231, умерло - 82. Отметим, что ЯНАО и Тюменская область на втором этапе снятия ограничительных мер.

В Тюменской области за сутки заболели 64 человек, а выздоровели 207. За весь период 6 790 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом, выздоровели 6 242 человека, 28 умерло.

Напомним, что 11 августа впервые в мире зарегистрирована вакцина от COVID-19.

«Я доверяю нашим ученым и уверен в безопасности вакцины от коронавируса», – сказал глава Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции.

Также Александр Моор сообщил о том, что учебный год в тюменских школах стартует 1 сентября в стандартной форме, для безопасности потоки детей в столовых школ будут разделены. Отметим, что 14 августа на заседаниях оператиных штабов в Тюменской области примут решение о возобновлении работы детских садов в полном объеме, а в Югре обсудят начало учебного года в школах.

Фото: ФедералПресс \Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.