Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

167 спортивных организаций Югры подали заявки на открытие

167 спортивных организаций Югры подали заявки на открытие
167 спортивных организаций Югры подали заявки на открытие

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 августа, ФедералПресс. Но спортивные мероприятия до конца 2020 года будут проходить без зрителей.

В Югре после долгого просттоя в связи с ограничениями из-за коронавируса возвращаются к работе спортивные организации. Такое решение было принято несколько дней назад. Однако спортивные мероприятия будут проводится без зрителей до конца года. Об этом сообщил директор департамента и спорта Югры Сергей Артамонов на пресс-конференции по переходу на второй этап снятия ограничений, которая состоялась накануне.

Объекты «ЮграМегаСпорт» в Ханты-Мансийске возобновили свою работу, уже открыты тренажерные залы, центральный стадион города, биатлонный центр. При посещении обязательна справка о здоровье, действует масочный режим, подчеркнул заместитель директора Олег Дресс.

Отметим, что 167 государственных организаций и частных финес-клубов уже уведомили власти о намерении возобновить деятельность. Из них 118 заявок одобрено, по 29 отказ, 15 – на рассмотрении. Напомним, что с 17 августа округ перешел ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений, кафе и фитнес-центры могут возобновить свою работу, но с ограничениями.

«Около 200 спортивных организаций получили компенсации и выплаты во время пандемии. Сейчас в реестре числится 628 организаций», – сказал директор департамента по спорту Сергей Артамонов.

Подать заявку на возобновление работы и получить разрешение возможно в течение 1-2 часов. Требования: входной фильтр, измерение температуры, использование масок, обработка рук, соблюдение дистанции, ограничение контактов.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.