Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени возобновляются тренировки для лиц серебряного возраста

В Тюмени возобновляются тренировки для лиц серебряного возраста
В Тюмени возобновляются тренировки для лиц серебряного возраста

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. Ближайшее занятие пройдет уже 19 августа в экопарке Затюменский. Бесплатные тренировки будут проходить на пяти площадках города.

В Тюмени возобновляются активные занятия спортом для горожан серебряного возраста. Участницы программы «Бабушкин Workout» ждут жителей города на своих тренировках. Первое после длительного перерыва занятие пройдет в экопарке Затюменский, информируют в областном департаменте соцразвития. После разминки в рамках тренировки пройдут соревнования по выполнению упражнения «планка».

Принять участие в тренировках могут дети и пожилые тюменцы в возрасте до 65 лет. В мини-группах будут проводиться занятия по скандинавской ходьбе, йоге, суставной гимнастике, воркауту и другим направлениям. Бесплатные тренировки будут проходить на пяти площадках города - в скверах, парках и дворах.

С сегодняшнего дня отменена обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет. О чем сообщил губернатор Александр Моор.

«С 17 августа отменяется обязательная самоизоляция для наших пожилых земляков. При этом мы рекомендуем лицам старше 65 лет максимально придерживаться режима самоизоляции», - отметил глава региона.

Напомним, в Тюменской области приступили к третьему этапу снятия ограничений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.