Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В пяти городах Югры выявлено 11 преступлений террористической направленности

В Сургуте задержали подозреваемого в финансировании ИГИЛ (запрещена в РФ)
В Сургуте задержали подозреваемого в финансировании ИГИЛ (запрещена в РФ)

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. Дума округа внесла изменения в региональное законодательство, теперь модельная муниципальная программа дополнена задачей «Обеспечение реализации мероприятий в сфере гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма».

В Ханты-Мансийском автономном округе с начала 2020 года выявлено 11 преступлений: 9 террористического и 2 экстремистского характера, зарегистрированныев Сургуте, Нижневартовске, Когалыме, Радужном и Югорске.Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии региона по противодействию экстремистской деятельности.

«В Сургуте задержали подозреваемого в финансировании запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ», – сообщают в пресс-службе следственного комитета России.

Отметим, что подозреваемым было собрано не менее полумиллиона рублей для финансирования ИГИЛ (запрещена в РФ) и отправки средств в Сирию. Также на заседании раздеили полномочия по укреплению межнационального мира и согласия между органами местного самоуправления.По словам депутата думы Югры Николая Ташланова, пришло время для обновления действующей модельной муниципальной программы, поэтому Дума округа внесла изменения в региональное законодательство, модельная муниципальная программа дополнена задачей «Обеспечение реализации мероприятий в сфере гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма».

Фото: ФедералПресс \Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.