Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте дворы благоустраивают на деньги собственников

В Сургуте дворы благоустраивают на деньги собственников
Более миллиона заплатят в рассрочку жители домов по улице Геологической

СУРГУТ, 22 сентября, ФедералПресс. Более миллиона заплатят в рассрочку жители домов по улице Геологической.

В Сургуте практикуют благоустройство дворов с привлечением средств собственников жилья. Такая практика нашла применение в домах по улице Геологической, сообщает СургутинформТВ. Ремонт дворовой территории обошелся в 5,5 млн рублей, более миллиона заплатят в рассрочку жильцы многоквартирных домов.

В прошлом году собственники установили видеокамеры, в этом календарном периоде огородили двор и поставили шлагбаум. Раньше автомобили часто проезжали по дворовой территории, минуя, таким образом пробки на дорогах. Получить согласования на установку заграждения помогла управляющая компания.

Жители домов по улице геологической сами проявили инициативу и собрали необходимую сумму. Далеко не в каждом доме идея участия в благоустройстве придомовой территории находит отклик у жильцов, не все готовы брать на себя ответственность и проводить ремонт за свой счет.

В текущем году на ремонт сургутских дворов выделено порядка 85 млн рублей, запланировано проведение работ на 17 придомовых территориях. Благоустройство ведется на всех намеченных территориях. Завершение работ намечено на начало октября текущего года.

Стоит отметить, что потребность в ремонте сургутских дворов значительно превышает объемы проводимых работ.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.