Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители «авариек» Сургута просят главу Югры не выселять их на окраину

Наталья Комарова
Сегодня в 13:00 Наталья Комарова проведет прямой эфир по жилищным вопросам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 октября, ФедералПресс. Сегодня в 13:00 Наталья Комарова проведет прямой эфир по жилищным вопросам.

Губернатор Югры Наталья Комарова 9 октября в 13:00 проведет прямой эфир по жилищным вопросам. Организаторами мероприятия выступают блогер Олег Избаш, архитектор Элля Тимотина, урбанисты Александр Василюха и Олег Вирачев.Свои вопросы главе региона можно оставить под анонсом на странице губернатора в Инстаграм. Сообщается, что югорчане оставили уже более 160 комментариев.

К главе округа обратились жители аварийных домов в девятнадцатом микрорайоне Сургута. Они просят Наталью Комарову разрешить их спор с городской администрацией. Обитатели ветхих строений не хотят переезжать на окраину города, где, по их словам, отсутствует всякая инфраструктура.

Жители поселка Коммунистический в Советском районе спрашивают о строительстве домов в их населенном пункте, интересуются югорчане сроками получения социального жилья и другими вопросами.

Жителей ветхих домов интересуют сроки их расселения. Кроме того, северяне интересуются, почему цены на жилье в окружной столице сопоставимы с ценами в Санкт-Петербурге, но нет той инфраструктуры.

Присланные вопросы рассмотрят главы муниципальных образований, руководители исполнительных органов власти, застройщики и помощники губернатора.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.