Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре отметят посетителей кафе и спортзалов для борьбы с COVID-19

Ресторан
В Югре отметят посетителей кафе и спортзалов чтобы остановить COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. Электронная регистрация призвана снизить рост заболеваемости коронавирусом.

В Югре планируют регистрировать посетителей спортивных учреждений, заведений общепита и органов местного самоуправления, информирует пресс-служба окружного правительства. Глава региона Наталья Комарова в ходе заседания оперативного штаба отдала поручение профильным структурам в руководстве округа проверить и внедрить систему учета.

Электронная регистрация призвана снизить рост заболеваемости коронавирусом. Наиболее распространенным способом учеты является сканирование QR-кода, получить его для похода в общественные заведения можно будет на окружном портале цифровой информации.

Если у одного из посетителей будет обнаружен коронавирус, все, кто с ним контактировал получат сообщение о необходимости пройти тестирование. Подобная схема учета нашла применение во многих странах мира.

В ХМАО до конца текущего года действует режим повышенной готовности, предписано соблюдение самоизоляции для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. До конца года приостановлена работа кальянных, детских развлекательных и досуговых заведений. Ограничено число гостей на церемонии бракосочетания в ЗАГСах.

Напомним, с начала пандемии в регионе отмечено более 30,3 тысяч случаев заражения COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.