Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске вводят новые ограничения из-за COVID-19

Ограничения вводятся из-за угрозы распространения COVID-19
Ограничения вводятся из-за угрозы распространения COVID-19

МАГНИТОГОРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В общественных местах теперь не будет работать Wi-Fi. Решение было принято в связи с угрозой распространения коронавируса.

В Магнитогорске Челябинской области в парках, скверах и торговых центрах отключат Wi-Fi. Такое решение было принято в связи с угрозой распространения COVID-19.

«Wi-Fi отключен на бульваре «Огни Магнитки», в парке у Вечного огня, в крупных торгово-развлекательных комплексах. Меры приняты для того, чтобы не допустить массовое скопление людей в общественных местах», – прокомментировали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Напомним, что решение об отключении Wi-Fi в общественных местах впервые приняли весной, во время первой волны пандемии коронавируса. Сейчас Магнитогорск единственный муниципалитет, где данную практику возобновили.

Отметим, что за последние сутки в Челябинской области коронавирус подтвердили у 194 человек. Скончались семь южноуральцев, из них пять человек от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.