Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре коечный фонд для больных COVID-19 вырастет на 750 мест

Коечный фонд
В Югре коечный фонд для больных COVID-19 вырастет на 750 мест

СУРГУТ, 13 ноября, ФедералПресс. Койки для пациентов будут вводиться из резерва постепенно, по мере необходимости.

Власти Югры приняли решение увеличить коечный фонд для больных коронавирусом. Дополнительно будет развернуто 750 мест в медучреждениях Сургута и Нижневартовска. Койки для пациентов в больницах двух крупнейших городов региона будут вводиться из резерва постепенно, по мере необходимости, информирует СИА-пресс.

Осенью, когда в Югре наметился рост числа инфицированных, коечный фонд сургутской ОКБ уже был увеличен в пять раз. Больных коронавирусом размещают в инфекционном и терапевтическом отделениях больницы. Резервные койки планируется установить в хирургическом комплексе медучреждения.

Распоряжение увеличить резервный коечный фонд в регионах поступило от главы правительства Михаила Мишустина на прошлой неделе. Главам субъектов федерации поручено контролировать обеспечение больниц и пациентом, которые лечатся амбулаторно, необходимыми лекарствами. Регионы до 16 ноября должны отчитаться о проделанной работе. В дальнейшем губернаторы будут каждую неделю докладывать о положении дел.

Напомним, с начала пандемии в Югре отмечено более 30,8 тысяч случаев заражения коронавирусом. В течение последнего месяца ежедневный прирост больных составляет порядка двухсот новых пациентов.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.