Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые опасные распространители коронавируса

Маски
Людей без масок назвали самыми опасными распространителями коронавируса

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Врач рассказал кто является активным распространителем коронавируса. По его словам, это люди после болезни.

Заслуженный врач Российской Федерации, пульмонолог Александр Карабиненко рассказал, кто может активнее всех распространять коронавирус.

По его словам, такими распространителями являются граждане, которые переболели коронавирусной инфекцией и после этого отказываются использовать средства индивидуальной защиты. Подобное поведение несет наибольшую опасность для здоровья окружающих, заявил Карабиненко.

«Перенесенный коронавирус не спасает от заражения людьми, которые ходят без масок. Они распространяют коронавирус свободно и без всяких препятствий», – объяснил пульмонолог.

Он подчеркнул, что вирус после выздоровления может оставаться в верхних дыхательных путях. В связи с этим в маски нужно носить всем, пишет Lenta.ru.

Ранее «Утро.ру» писали про распространение коронавируса на территории страны за прошедшие сутки. За это время в России инфекцию обнаружили у 21608 жителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.