Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре отмечен наименьший прирост COVID-19, Ямал – в числе лидеров

Тестирование на коронавирус
В Югре отмечен наименьший прирост COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ФедералПресс. Показатель в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрирован на уровне 0,6 процента.

Наименьший среди регионов страны темп прироста коронавируса зафиксирован в Югре, он отмечен на уровне 0,6%, информируют в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания. Такие же значения продемонстрировал Дагестан.

Следом за этими регионами в списке расположились Калмыкия и Татарстан. В этих субъектах федерации темпы прироста зарегистрированы на уровне 0,7%.

В следующую группу регионов с показателем, отмеченным на уровне 0,8% вошел Ямал. Компанию арктическому округу составили три кавказских и три волжских региона.

Стоит отметить. Что на прошлой неделе Югра также вошла в число лидеров по темпу прироста COVID-19 с показателем 0,7%. Регион уступил только Чукотке, Дагестану и Татарстану.

Напомним, в Югре с начала периода пандемии выявлено более 31,6 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Суточный прирост больных составил 198 человек. Порядка 26,5 тысяч югорчан справились с заболеванием.

На Ямале за сутки заразились 192 человека, общее число инфицированных выросло до 23 787. С начала периода пандемии выздоровели порядка. 16,3 тысяч человек. Регион занимает первое место по количеству проведенных лабораторных исследований на душу населения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.