Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Врио главы Сургута проведет прямую линию для горожан

Анна Томазова
Врио главы Сургута проведет прямую линию для горожан

СУРГУТ, 16 декабря, ФедералПресс. Анна Томазова ответит на вопросы жителей города.

Временно исполняющая обязанности мэра Сургута Анна Томазова в прямом эфире ответит на вопросы горожан. Общение с жителями города на тему спорта пройдет в аккаунтах администрации в социальных сетях. Сообщается, что в адрес мэрии уже поступают вопросы от горожан.

Прямую линию планировал провести прежний градоначальник Вадим Шувалов. Однако, 9 декабря он сообщил, что уходит с поста главы крупнейшего города Югры. На следующий день депутаты приняли отставку мэра Сургута. Он перешел на работу в правительство округа, где стал заместителем главы региона Натальи Комаровой.

Напомним, Анна Томазова с августа прошлого года занимает должность заместителя главы города. Она отвечала за работу департамента образовательного ведомства, комитета по туризму, управления по физической культуре и спорту. После ухода Вадима Шувалова с поста мэра, депутаты городской думы назначили ее врио главы администрации.

18 января будущего года состоится конкурс по отбору кандидатов на пост мэра города. В настоящее время заявки на участие в нем подали четыре претендента. Первым для участия в выборах заявился буровой мастер Андрей Инкин. Конкуренцию ему решили составить журналист Александр Побережный, коммунист Вадим Адуррахманов и фрилансер Дмитрий Мартышин.

Фото: admsurgut.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.