Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югру не закроют из-за пандемии коронавируса

Проход закрыт
Югру не закроют из-за пандемии коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 декабря, ФедералПресс. Въезд в регион останется открытым.

Границы ХМАО-Югры останутся открытыми, власти округа не будут вводить ограничения на въезд и выезд из региона. Об этом рассказала губернатор Наталья Комарова, информирует siapress.ru.

Глава региона отметила, что в ряде стран мира введены жесткие меры ограничения. Губернатор отметила, что местные жители и гости округа смогут без опаски перемещаться по территории Югры. Она выразила надежду, что ситуация не поменяется в худшую сторону и не потребуется введения более строгих мер. На сегодняшний день санитарные врачи не требуют закрытия границ.

В регионе проводится вакцинация от коронавируса. Прививку получили более тысячи человек, в большей части – медицинские работники. На сегодняшний день, 876 сотрудников больниц и поликлиник привиты от коронавируса. В то же время, вакцинация в регионе проводится на добровольных началах. Отмечается, что число желающих поставить прививку значительно превышает число доз, направленных в округ.

Напомним, начала периода пандемии в Югре отмечено более 39 тысяч случаев заражения коронавирусом. Лидерами по приросту больных являются Сургут и Нижневартовск. Порядка 35 тысяч жителей региона вылечились от заболевания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.