Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти сообщили, когда в Петербурге ослабят ограничения

Петербург
Власти сообщили, когда в Петербурге ослабят ограничения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Администрация Петербурга рассмотрит смягчение ограничений, связанных с коронавирусом для туристической и ресторанной отрасли в новогодние праздники. Информация появилась на фоне рекомендации президента РФ Владимира Путина.

По словам главы государства, россиянам стоит использовать возможности внутреннего туризма и путешествовать в Петербург во время закрытия границ. Во время большой пресс-конференции президента подняли вопрос о том, что Петербург считается магнитом для туристов. Однако на окончательное решение в этом вопросе может повлиять эпидемиологическая ситуация в городе.

«В целом очень хотелось бы, чтобы и наши граждане пользовались возможностями внутреннего туризма, поддержкой государства внутреннего туризма и приезжали бы в Петербург. Для этого границы открывать не нужно», – отметил Путин на пресс-конференции.

По информации Смольного, вопрос с послаблением, связанных с коронавирусом в новогодние праздники, рассмотрят в ближайшее время, передают «Невские новости».

Ранее петербургские власти заявили об ослаблении ограничений для общепита, если позволит эпидемиологическая ситуация. Окончательное решение будет приниматься ближе к 25 декабря, так как обстановка может измениться.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.