Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте выделили землю под новые спорткомплексы

Спортивный комплекс
В Сургуте выделили землю под новые спорткомплексы

СУРГУТ, 26 февраля, ФедералПресс. В одном из микрорайонов города появится спортивный квартал. Вопрос обсуждался на думском комитете по городскому хозяйству.

«Быстровозводимый спортивный комплекс планируется построить рядом со средней школой на улице Кукуевицкого», – решили в комитете.

Два объекта возведут на улице Маяковского, на месте, где раньше стояла база СПОПАТ. Целый ряд спортивных сооружений построят в 20А микрорайоне. Строительство еще одного объекта начнется возле железнодорожного вокзала. Спорткомплекс появится на проезде Щидловского.

Изыскивать средства на возведение спортивных объектов будут на уровне правительства округа. Этот вопрос находится в компетенции региональных властей. Как сообщает СургутинформТВ, ряд выделенных земельных наделов изначально предназначался для строительства объектов иного плана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что перинатальный центр Сургута примет первых рожениц в мае. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 31 марта этого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.