Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Перинатальный центр Сургута примет первых рожениц в мае

Родильное отделение
Перинатальный центр в Сургуте примет первых рожениц в мае

СУРГУТ, 19 февраля, ФедералПресс. В Центре охраны материнства и детства будут принимать 10 тысяч родов в год. Об этом сообщили в управлении капстроительства округа.

«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 31 марта этого года, а открытие Центра охраны материнства и детства состоится в мае 2021 года», - сообщают в ведомстве.

Перинатальный центр строился по соглашению о государственно-частном партнерстве между правительством округа и компанией «ВИС инфраструктура», заключенному в 2014 году. Изначально ввести объект в эксплуатацию планировалось в прошлом году, коррективы в работу подрядчика внесла пандемия коронавируса. Общая площадь Центра составляет порядка 63 тысяч «квадратов». В медучреждении будут трудиться восемьсот сотрудников. Перинатальный центр станет крупнейшим роддомом в регионе. В нем установят оборудование для телемедицинских консультаций, что позволит специалистам советоваться в коллегами из других стран и городов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нижневартовске готова к открытию самая большая школа в округе. Лицей имени Пушкина примет учеников 24 февраля.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.