Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрия Нижневартовска прокомментировала появление «французских флагов» у Дворца искусств

Дворец искусств
Праздничный транспарант у Дворца искусств

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 мая, ФедералПресс. В Нижневартовске у Дворца искусств разместили праздничный транспорт с флажками цветов российского триколора. Но горожане рассмотрели в комбинации флажков не флаг своей страны, а Франции. Фотографии транспаранта разлетелись по популярным пабликам города в социальных сетях.

«Нижневартовский дворец искусств ко Дню Победы украсили французскими флагами. Триколоры вывесили рядом с транспарантами, посвященными празднику. Судя по всему, ответственные за украшения люди допустили популярную ошибку, подобрав флаги, нужные по цветам, но не те по форме», - сообщает группа «ЧП Нижневартовск» в соцсети «ВКонтакте».

Первые фотографии «французских флагов» у Дворца искусств были опубликованы 1 мая. Как утверждают подписчики паблика, 2 мая часть флажков сняли, оставив только красные.

В мэрии Нижневартовска «ФедералПресс» пояснили, что флажки на самом деле были размещены в правильном порядке, но автор фотографии выбрал такой ракурс для съемки, в котором они были похожи на французский флаг.

«Это отдельные полотна, расположенные вертикально в последовательности: белый, синий, красный. Форма конструкции, на которой они установлены, такова, что среднее полотно синего цвета расположено глубже двух других по краям. Для получения желаемого эффекта «фотограф» снимал сбоку и издалека, чтобы изображение было максимально размытым. Если увеличить этот снимок, становится видно, что никакого флага другого государства нет и не было», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Дозвониться до директора Дворца искусств Екатерины Пынзарь корреспонденту«ФедералПресс» не удалось.

Ранее «ФедералПресс»сообщал, что на здании Астраханского областного суде разместили перевернутый российский флаг. Виновный был оштрафован.

Фото: Александр Полифон / группа «Привет, сей час Нижневартовск» / ВКонтакте / администрация Нижневартовска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.