Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Центр Екатеринбурга вновь перекрывают из-за репетиции парада

Центр города будет закрыт до 4 утра
Центр города будет закрыт до 4 утра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Центральные улицы Екатеринбурга будут перекрыты 4 мая из-за еще одной репетиции парада Победы, которая начнется в 20:00. Это будет предпоследняя репетиция парада перед 9 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

«К военному параду 9 мая в Екатеринбурге будет привлечено около 2,5 тысячи человек, в том числе – 1,5 тысячи военнослужащих Минобороны РФ, а также около 130 единиц техники и свыше 10 летательных аппаратов», – подчеркивает администрация города.

Военные будут тренироваться до 4 часов утра, после чего улицы вновь будут открыты для транспорта. На время парада будут заблокированы:

  • улица Ленина (от Хохрякова до Пушкина);
  • улица Бориса Ельцина (от 8 Марта до Бориса Ельцина, 10);
  • улица 8 Марта (от Малышева до Ельцина).

Также частично будут перекрыты улицы Репина и Татищева. Парковка на площади 1905 тоже будет недоступна. Перекрытие улиц повлияет на движение общественного транспорта – маршруты, проложенные через центр, будут ехать по другому пути.

Предыдущая репетиция парада прошла 28 апреля. Из-за нее властям пришлось поменять режим работы светофоров.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.