Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре горят леса на площади 53 га

Лесной пожар
В Югре действует четыре лесных пожара

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, ФедералПресс. Площадь пожаров в лесах составила Югры 53,5 га. Об этом сообщают в окружном департаменте недропользования.

«Площадь пожаров в лесах Югры выросла до 53,5 га. В настоящее время в регионе действуют четыре лесных пожара площадью 53,5 га. Все они зарегистрированы в Кондинском лесничестве», – сообщают в региональном департаменте недропользования Югры.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа действует четыре лесных пожара. Все очаги возгорания располагаются в Кондинском районе. С начала года в регионе было выявлено семнадцать лесных пожаров. Пожароопасный сезон в округе действует с 23 апреля. Напомним, Кондинский район находится на юге Югры и граничит с Тюменской областью.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что нынчев Югре лесные пожары возникают в три раза реже, чем в прошлом году. За первые четыре месяца прошлого года леса в округе горели 17 раз.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.