Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За выходные в Тюменской области потушили 33 пожара

Пожар
Тюменские пожарные продолжают бороться с огнем

ТЮМЕНЬ, 17 мая, ФедералПресс. В течение минувших выходных пожарными службами было ликвидировано 33 возгорания. Об этом сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

«В течение минувших выходных пожарными подразделениями было ликвидировано 33 возгорания», – указано на ресурсах ведомства.

В частности, в субботу и воскресенье было зафиксировано 18 и 27 лесных пожаров на площади более 2 тысяч гектаров. За сутки было потушено 15 возгораний и 18 пожаров соответственно. Всего с начала года было зафиксировано 248 и 1103 лесных и ландшафтных возгораний.

Одним из самых крупных возгораний стал пожар в районе озера Андреевское. К утру воскресенья удалось локализовать стихийное бедствие на площади в 150 гектаров. В тушении пожара было задействовано 245 человек, в том числе, курсанты ТВВИКУ и техника Министерства обороны и регионального МЧС. Причиной могло стать неосторожное обращение огнем при жарке шашлыков.

Повлияла на лесопожарную обстановку и установившаяся погода. Благодаря фронту сухих гроз возникло семь пожаров на территории Уватского района.

Стоит отметить, что 15 мая был ликвидирован крупнейший пожар на территории Юргинского района площадью в 44 твсячи гектаров. Однако позже очевидцы заявили о возгорании в районе поселка Боровский.

Ранее сообщалось о запрете на посещение лесных баз отдыха.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.