Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на 25 % выполнили план по вакцинации от коронавируса

Вакцинация
В Югре на четверть выполнили план по вакцинации от коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, ФедералПресс. Вакцинацию от коронавируса в Югре прошли 195 тысяч человек, это около четверти от необходимого количества. Об этом сообщают в окружном депздраве.

«Вакцинацию от коронавируса прошли порядка 195 тысяч жителей ХМАО-Югры – четверть от тех, кого планируется привить», – говорится в сообщении ведомства.

В Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшую неделю прививку от COVID-19 поставили 54 тысячи жителей региона. В окружном департаменте здравоохранения озвучили планы по вакцинации населения. До сентября текущего года планируется привить от коронавируса 755 тысяч человек. С начала периода пандемии заболевание было выявлено у 56,8 тысяч жителей региона. Более 55,5 тысяч югорчан справились с болезнью.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на Ямале треть подлежащих вакцинации граждан привились от COVID-19. Прививку поставили больше 72 тысяч жителей арктического региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.