Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Проливные дожди спасли Югру от новых лесных пожаров

Проливной дождь
Проливные дожди спасли Югру от новых лесных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая. ФедералПресс. На территории Югры нет действующих лесных пожаров. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС.

«В Югре нет действующих природных пожаров. Последний очаг возгорания площадью 361 га действовал в Кондинском районе», – сообщили в окружном управлении МЧС.

В ведомстве сообщили, что именно в южном субъекте округа чаще всего горели леса. 32 из 49 природных пожаров произошли в Кондинском районе. В регион пришли проливные дожди. Льет не только на западе округа, где горели леса, но и в восточной части региона. Сообщается о подтоплении жилых домов в югорской столице. Ближе к выходным дожди прекратятся, воздух прогреется до двадцати градусов тепла.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в ХМАО-Югре за сутки в 3,5 раза сократилась площадь природных пожаров. По состоянию на 25 мая леса горели на территории в 360 га в Кондинском районе округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.