Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре синоптики опасаются возникновения лесных пожаров

Природный пожар
В Югре синоптики опасаются возникновения лесных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июня, ФедералПресс. Синоптики опасаются возникновения природных пожаров в ряде районов Югры. Об этом сообщают в региональном Гидрометцентре.

«Оповещение о четвертом классе пожароопасности 10 июня: наблюдается в населенных пунктах Няксимволь и Куминский. 11 и 12 июня четвертый класс пожароопасности ожидается в Няксимволе, Куминском и Леушах», – сообщается на сайте ведомства.

Вышеуказанные населенные пункты располагаются в Березовском и Кондинском районах.

На сегодняшний день в регионе не зафиксировано лесных пожаров. Всего с начала пожароопасного сезона в округе было 66 очагов возгорания в лесной зоне, сгорело более 3200 га леса.

В настоящее время в Югре введен режим повышенной готовности. Чаще всего леса горят в Кондинском районе, расположенном на юге округа.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре в выходные дни были охвачены огнем 172 гектара леса. За три дня было зафиксировано десять пожаров.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.