Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В выходные в Югре будет дождливо и ветрено

Дождь и ветер
Дожди с грозами пройдут не по всей территории округа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 июня, ФедералПресс. Выходные в Югре будут дождливыми и ветреными. Об этом сообщают в региональном гидрометцентре.

«В восточной половине округа местами ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду и грозы. Температура воздуха ночью составит от + 4 до + 9 градусов, днем – от +15 до +20, местами от +9 до +14», – говорится в сообщении.

В воскресенье, 20 июня, погода в регионе не улучшится. Дожди с грозами пройдут не по всей территории округа. В частности, в Сургуте в субботу дождя не ожидается. На территории крупнейшего города Югры и его окрестностей будет дуть сильный ветер с порывами до пятнадцати метров в секунду. Дождь прольется на Сургут в воскресенье.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на Ямале ученые измерят температуру многолетнемерзлых пород. С этой целью в текущем году в разных районах округа пробурят четырнадцать скважин, оборудование погрузят на глубину 15 метров.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.