Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупреждают об аномально жарких выходных

жара
Для Москвы выпущено штормовое предупреждение о сильной жаре с 19 по 22 июня

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В Москве с 19 по 22 июня будет аномальная жара. Об этом сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

«Максимальная дневная температура воздуха в этот период будет достигать 30–33 градусов», – говорится в сообщении.

В период с 19 по 22 июня в столице будет малооблачная и сухая погода. Днем в Москве 19 июлявоздух прогреется до 31 градуса, а ночью станет немного прохладнее – 16 градусов. Дневная температура 20 июля составит 32 градуса, а ночная – 16 градусов.

Днем 21 июнястолбик термометра поднитмется до32 градуса тепла, а ночью – до 18 градусов. Согласно данным метеорологов, 22 июня в столице будет аномальная жара: дневная температура составит 33 градуса, а ночная – 20.

По словам синоптиков, москвичам в такую погоду необходимо пользоваться средствами для защиты кожи и слизистой глаз. Также жителям столицы рекомендуют не гулять под лучами солнца в полдень.

Ранее «ФедералПресс» писал, что метеорологи прогнозируют аномально высокую температуру в российских регионах. По данным специалистов, период жары затянется надолго.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.