Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В крупнейших городах Югры перебои с вакциной от COVID-19

Пункт вакцинации
В Сургуте пункты вакцинации приостановили прием

СУРГУТ, 25 июня, ФедералПресс. В Сургуте и Нижневартовске сообщают о недостатке вакцины от коронавируса. Об этом сообщает «СИА-Пресс».

«Ждали машину вчера, но она не пришла. Обычно приходит партия, которой хватает дня на три. Сейчас ждем поставки», – рассказал главврач сургутской поликлиники № 1 Максим Слепов.

Руководитель медучреждения отметил, что в случае подвоза очередной партии вакцины в ночное время на следующий день прием горожан для постановки прививки от коронавируса возобновится. Мобильные пункты в Сургуте и Нижневартовске не принимают желающих привиться из-за отсутствия препаратов.

Во втором по величине городе Югры на данный момент принимают только тех, кто собирается поставить второй компонент вакцины.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югру доставят пятнадцать тысяч доз вакцины от коронавируса. Округ входит в число лидеров по темпу постановки прививок от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.