Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Депутат Госдумы пожаловался в прокуратуру на принудительную вакцинацию

Вакцинация на Сахалине обязательна только для некоторых категорий граждан
Вакцинация на Сахалине обязательна только для некоторых категорий граждан

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко обратился в прокуратуру с просьбой проверить, насколько законна обязательная вакцинация на Сахалине. Об этом он написал на своей страничке в Инстаграм.

«В мой адрес поступают обращения жителей Сахалинской области, которые не согласны с постановлением главного санитарного врача региона. Там ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда специалистов», – сообщил он в соцсетях.

По словам Корниенко, сахалинцы жалуются, что новое постановление нарушает их права. В частности – на дачу добровольного согласия на медицинские вмешательства и отказ от этих вмешательств. При этом жители острова согласны: с коронавирусом нужно бороться, но соблюдая их права.

«К принудительной вакцинации я отношусь резко отрицательно. Сама по себе процедура – хорошее и правильное дело. Я и сам планирую привиться. Но права и свободы граждан превыше всего», – написал депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские коммунисты нашли поддержку среди антипрививочников. Речь не о КПРФ, а скорее, о «Коммунистах России», но электорат у этих партий схожий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.