Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Сургута жалуются на очереди в инфекционку

Больница
Из-за роста заболеваемости в приемном покое окружной клинической больницы выстраиваются очереди

СУРГУТ, 12 июля, ФедералПресс. В Сургуте горожане жалуются на долгое ожидание в приемном покое инфекционного корпуса окружной клинической больницы. Власти объяснили очереди ростом заболеваемости коронавирусом. О проблеме сургутяне сообщили на портале «Твой Сургут».

«Приехали на скорой. Отцу плохо, еле дышит. Но сидим в очереди три часа уже. Ждем. Куда все врачи подевались?», – написал житель города Александр.

В мэрии Сургута ответили, что причиной очереди в приемном покое учреждения стал резкий рост заболеваемости COVID-19. В сутки за медицинской помощью обращается до 90 пациентов. По словам начальника службы по охране здоровья населения мэрии Ирины Шалыгиной, осмотр осуществляется в порядке живой очереди. Медики осматривают всех пациентов, проводят диагностику с целью уточнения диагноза и принимают решение о госпитализации или направлении на амбулаторное лечение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сургуте мошенники просили у директора мясокомбината сто тысяч рублей за вакцину от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.