Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На пластикового медведя в Уватском районе потратят 3,5 млн рублей

медведь
Памятник медведю будет первым в регионе

УВАТСКИЙ РАЙОН, 25 июня, ФедералПресс. На установку памятника медведю в Уватском районе власти намерены потратить 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в администрации муниципального образования.

«На установку арт-объекта «Полигональный медведь» из муниципального бюджета выделено 3 миллиона 458 тысяч рублей», – уточнили в администрации.

Арт-объект изготовят из стеклопластика на стальном каркасе и окрасят в бронзовый цвет. Высота памятника, представляющего собой медведя на задних лапах, четыре метра. Необычный медведь появится в парке Нефтяников, благоустройством которого займутся местные власти. На эти цели уже выделено 15,6 миллиона рублей.

Реакции на уватского медведя в социальных сетях пока не последовало, однако тюменцам не привыкать к необычным памятникам. К примеру, в конце минувшего года в Тобольске появился частный арт-объект, прозванный местными жителями «Сидячий мамонт».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о результатах поиска подрядчика для благоустройства Аптекарского сада в Тобольске.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.