Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Привитым пенсионерам могут выделить новые льготы

Пенсионер
Привитые пенсионеры получат новое преимущество

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Василий Власов предложил выплачивать пенсионерам пособия. Такое преимущество они получат в том случае, если поставят прививку от коронавируса. Парламентарий направил письмо с инициативой на имя главы Минтруда РФ Олега Котякова.

«Прошу вас оценить целесообразность введения федерального единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей для получающих пенсию по старости граждан за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19», – говорится в письме.

По информации Власова, сейчас регионы самостоятельно пытаются стимулировать пожилых граждан пройти вакцинацию. Он считает, что единое федеральное решение поможет решить эту проблему, передает RT.

Ранее иммунолог Николай Крючков рассказал в СМИ, следует ли повторно прививаться от коронавируса каждые полгода и как это может сказаться на здоровье. По словам иммунолога, не стоит ожидать, что человечеству придется теперь все время регулярно прививаться от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.