Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре план по вакцинации выполнен на 61 процент

Вакцинация
В Югре продолжается вакцинация населения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. К 26 июля в Югре от коронавируса привили 61 процент от запланированного числа человек. Об этом в социальных сетях сообщил глава регионального депздрава Алексей Добровольский.

«К 26 июля в Югре полный курс вакцинации от коронавируса прошли 351 282 человека. Первый компонент поставили 460 404 жителя округа», – рассказал глава регионального депздрава в Инстаграм.

Алексей Добровольский напомнил, что для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета надо привить более 755 тысяч югорчан. План по вакцинации выполнен на 61 процент. Лидером по темпам вакцинации в регионе является Ханты-Мансийский район, где уже привились 103 процента от запланированного количества человек. Следом идут Белоярский и Октябрьский районы. В обоих муниципалитетах привито более 87 процентов от запланированного числа. Последнюю строчку в рейтинге занимает Нефтеюганск, где привито чуть более трети от запланированного количества.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале уровень коллективного иммунитета превысил отметку в 70 процентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.