Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сотрудники «Россети Тюмень» оказали помощь приюту для животных

Россети Тюмень
Работники энергокомпании провели благотворительную акцию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 августа, ФедералПресс. Югорские сотрудники компании «Россети Тюмень» собрали благотворительную помощь приюту для брошенных животных «Лапа помощи» в Нягани.

«Няганские энергетики решили оказать посильную помощь зоозащитникам. Работники «Россети Тюмень» организовали благотворительную акцию по сбору средств для содержания и ухода за животными. На собранные средства энергетики закупили корм и частично погасили долги общественников перед ветклиниками», – рассказали в пресс-службе компании.

В частности, в рамках акции югорчане принесли для бездомных животных лотки, пеленки, переноски, миски, корм и деньги. Собранную благотворительную помощь энергетики передали волонтерам организации «Лапа помощи». Как уточнили в «Россети Тюмень», в акции принимали участие не только сотрудники компании, но и представители студенческого отряда «Энергетик». Ребята трудятся на производственных объектах компании на западе Югры.

Организация «Лапа помощи» работает уже два года. Волонтеры содержат 60 брошенных собак и кошек. Каждый день общественники занимаются лечением и реабилитацией бродячих животных, а также поиском дома и новых хозяев для них. Приют существует только на пожертвования, поэтому любая помощь для волонтеров очень важна. Общественники благодарят энергетиков за оказанную поддержку.

«К нам на передержки попадают истощенные, больные животные, уход за которыми требует немалых сил и средств. Благодаря неравнодушным людям, мы даем им право жить полноценной жизнью, обретать новый дом и любящих хозяев. Спасибо работникам «Россети Тюмень» за оказанную помощь и добрые сердца», – поблагодарила энергетиков руководитель организации «Лапа помощи» Александра Мельникова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что электросетевые объекты «тюменской матрешки» выдержали ежегодный паводок.

Фото: «Россети Тюмень»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.