Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Уральский полпред сообщил о продлении скоростной трассы до Тюмени

Трасса
Владимир Якушев анонсировал продление магистрали Москва – Казань – Екатеринбург

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев сообщил об обсуждении продления скоростной автомагистрали Москва – Казань – Екатеринбург до других регионов. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в Ханты-Мансийске.

«Уже принято решение, что эта трасса будет продлена до Тюмени. И идет обсуждение о том, что ее дальше надо протягивать до Омска и Новосибирска», – уточнил полпред.

Как отметил Владимир Якушев, это позволит создать возможности для мобильного и безопасного передвижения граждан. В частности, он заметил, что северяне, которые едут в отпуск на своих автомобилях, стали часто попадать в аварии из-за несоблюдения скоростного режима и отсутствия разделения.

«Если мы получим по этой трассе комфортное передвижение до Тюмени и Екатеринбурга, – это уже два коридора, через которые потом идет выход на Югру. Там Тобольск и Уват, и пошли на север. Через Ивдель мы попадаем в ХМАО», – добавил полпред.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уральский полпред Владимир Якушев 9 августа прибыл с рабочим визитом в Ханты-Мансийске. Он обсудит подготовку к выборам в регионе и посетит ряд объектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.