Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Строительство трассы из Казани в Екатеринбург обойдется почти в 500 миллиардов

Дорога
Россиянам рассказали, сколько потратят на строительство трассы из Казани в Екатеринбург

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Выяснилось, сколько потратят на строительство бесплатных участков трассы из Казани в Екатеринбург. Об этом рассказали в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

«Общая протяженность развития скоростного транспортного маршрута Казань – Екатеринбург по федеральным автомобильным дорогам, находящимся в ведении Росавтодора, составляет 547 километров», – рассказали в агентстве.

Строительство, реконструкция, комплексное обустройство и капитальный ремонт автомобильной дороги на бесплатных участках обойдется примерно в 232,9 миллиарда рублей. Если затрагивать платный участок всей автодороги, то стоимость составит 493 миллиарда рублей.

Однако в агентстве уточнили, что окончательная стоимость ремонтных работ будет оглашена после результатов государственной экспертизы, которая полностью завершится в 2022 году, сообщают РИА «Новости».

Ранее директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Блинкин прокомментировал стоимость дорожных работ, объявленную Федеральным дорожным агентством для участка трассы М12 Казань – Екатеринбург, в 493 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.