Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за отпускников выросло число завозных случаев коронавируса

Замер температуры
Приезжающие из отпусков жители Югры могут завезти коронавирус

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 августа, ФедералПресс. За минувшую неделю количество завозных случаев коронавируса в Югру увеличилось на 15,3 %. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

«За минувшую неделю произошло 143 случая завезенного коронавируса из четырех государств и 18 субъектов РФ», – говорится в сообщении.

В то же время снизилось число регионов, из которых приехали носители заболевания. Каждый восьмой инфицированный югорчанин заразился за пределами округа. В управлении Роспотребнадзора отмечают, что приезжающие из отпусков северяне могут сформировать новые очаги заболевания. Напомним, с начала пандемии в регионе выявлено порядка 69,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. Более 65,5 тысячи инфицированных выздоровели.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что власти Югры продлили запрет на работу детских игровых комнат и развлекательных заведений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.